Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /mnt/web321/a0/42/52398442/htdocs/Mandt-Mandt/smarty/templates_c/%%45^45E^45E480CD%%index.tpl.php on line 16

Unser Team stellt sich vor:

Torsten Mandt Portrait

Torsten Mandt

Neben meiner Spezialisierung auf die Heilberufe habe ich in den letzten Jahren die Erfahrung erworben, meine Mandanten aus jeglichen Unternehmensbereichen und den verschiedensten Gesellschaftsformen zu betreuen.

Zentrale 0208 / 88 250 600
t.mandt@mandt-mandt.com
Download vCard Torsten Mandt
Sandra Mandt Portrait

Sandra Mandt

Durch meine langjährige Erfahrung in unterschiedlichen Steuerberatungskanzleien bin ich in der Lage meine Mandanten aus jeglichen Unternehmensbereichen und den verschiedensten Gesellschaftsformen zu betreuen.

Zentrale 0208 / 88 250 600
s.mandt@mandt-mandt.com
Download vCard Sandra Mandt
Natascha Matz Portrait

Natascha Matz

Finanz- und Lohnbuchhaltung, Jahresabschlüsse sowie Steuererklärungen gehören zu meinen täglichen Aufgaben hier bei Mandt & Mandt.

0208 / 88 250 613
n.matz@mandt-mandt.com
Download vCard Natascha Matz
Michaela Zibell Portrait

Michaela Zibell

Als Steuerfachangestellte bin ich für die Erstellung der Finanz- und Lohnbuchhaltungen der Mandanten aus den verschiedensten Unternehmensbereichen zuständig.

0208 / 88 250 625
m.zibell@mandt-mandt.com
Download vCard Michaela Zibell
Nadine Kloss Portrait

Nadine Kloss

Als Bankkauffrau bringe ich das nötige Verständnis für den Bereich Finanz- und Lohnbuchhaltung mit. Ich freue mich das Team der Mandt & Mandt Steuerberatung / Wirtschaftsprüfung zu unterstützen.

0208 / 88 250 623
n.kloss@mandt-mandt.com
Download vCard Nadine Kloss

Daniela Schlitter

Im Sekretariat kümmere ich mich um alle Belange rund um das Büro und organisatorische Dinge. Ich leite Sie gerne an die entsprechende Stelle weiter, damit Ihr Anliegen schnell und zuverlässig bearbeitet wird.

0208 / 88 250 611
n.rietz@mandt-mandt.com
Download vCard Nathalie Rietz

Enis Cimen

Ich habe im August 2019 meine Ausbildung zum Steuerfachangestellten begonnen und freue mich auf die Herausforderung

0208 / 88 250 612
e.cimen@mandt-mandt.com
Download vCard Enis Cimen
Hund Oskar Portrait

Oskar

Manchmal begrüße ich unsere Mandanten und den Postboten mit freudigem Schwanzwedeln und Bellen, bin dann ganz lieb und lege mich zufrieden unter den Tisch.

Hund Emma Portrait

Emma

Meine Rettung war die Familie Mandt. Hier fühle ich mich endlich pudelwohl, bin aber eher schüchtern und zurückhaltend. Meistens werden Sie mich gar nicht sehen, da ich mir ein ruhiges Plätzchen suche.

Kaum etwas braucht so viel Erklärung wie eine Steuererklärung.
Brigitte Fuchs, Schweizer Autorin, Lyrikerin, Sprachspielerin (*1951)