Unser Team stellt sich vor:

Torsten Mandt Portrait

Torsten Mandt

Neben meiner Spezialisierung auf die Heilberufe habe ich in den letzten Jahren die Erfahrung erworben, meine Mandanten aus jeglichen Unternehmensbereichen und den verschiedensten Gesellschaftsformen zu betreuen.

Zentrale 0208 / 88 250 600
t.mandt@mandt-mandt.com
Download vCard Torsten Mandt
Sandra Mandt Portrait

Sandra Mandt

Durch meine langjährige Erfahrung in unterschiedlichen Steuerberatungskanzleien bin ich in der Lage meine Mandanten aus jeglichen Unternehmensbereichen und den verschiedensten Gesellschaftsformen zu betreuen.

Zentrale 0208 / 88 250 600
s.mandt@mandt-mandt.com
Download vCard Sandra Mandt
Natascha Matz Portrait

Natascha Matz

Finanz- und Lohnbuchhaltung, Jahresabschlüsse sowie Steuererklärungen gehören zu meinen täglichen Aufgaben hier bei Mandt & Mandt.

0208 / 88 250 613
n.matz@mandt-mandt.com
Download vCard Natascha Matz
Frank Drieschner Portrait

Frank Drieschner

Nach vielen Jahren im Finanz- und Rechnungswesen in der Industrie kümmere ich mich nun wieder um Buchhaltungen, Löhne und Jahresabschlüsse.

0208 / 88 250 623
f.drieschner@mandt-mandt.com
Download vCard Frank Drieschner
Michaela Zibell Portrait

Michaela Zibell

Als Steuerfachangestellte bin ich für die Erstellung der Finanzbuchhaltungen der Mandanten aus den verschiedensten Unternehmensbereichen zuständig.

0208 / 88 250 625
m.zibell@mandt-mandt.com
Download vCard Michaela Zibell
Natalie Rietz Portrait

Nathalie Rietz

Als Quereinsteigerin kümmere ich mich um alle Belange rund um das Büro und organisatorische Dinge. Ich leite Sie gerne an die entsprechende Stelle weiter, damit Ihr Anliegen schnell und zuverlässig bearbeitet wird.

0208 / 88 250 611
n.rietz@mandt-mandt.com
Download vCard Nathalie Rietz
Hund Oskar Portrait

Oskar

Manchmal begrüße ich unsere Mandanten und den Postboten mit freudigem Schwanzwedeln und Bellen, bin dann ganz lieb und lege mich zufrieden unter den Tisch.

Hund Emma Portrait

Emma

Meine Rettung war die Familie Mandt. Hier fühle ich mich endlich pudelwohl, bin aber eher schüchtern und zurückhaltend. Meistens werden Sie mich gar nicht sehen, da ich mir ein ruhiges Plätzchen suche.

Kaum etwas braucht so viel Erklärung wie eine Steuererklärung.
Brigitte Fuchs, Schweizer Autorin, Lyrikerin, Sprachspielerin (*1951)